В Красногвардейском районе, под председательством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Николая Дорофеева, проведено совместное выездное заседание Общественного совета при прокуратуре Республики Адыгея и межведомственной рабочей группы по защите малого и среднего бизнеса.

В заседании приняли участие председатель совета регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Адыгея» Сергей Погодин, исполнительный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Адыгея» Мурат Наток, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Владислав Зафесов, исполнительный директор некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства Республики Адыгея» Азамат Коблев, представители общественных организаций, бизнессообщества, правоохранительных, контрольно-надзорных органов.

Участники мероприятия изучили состояние законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на территории Красногвардейского района, а также результаты проверки исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля. Дана оценка мерам, принимаемым органами местного самоуправления, для устранения административных барьеров и соблюдения прав инвесторов.

По данным вопросам выступили представители прокуратуры республики и района, администрации МО «Красногвардейский район» Руководитель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Адыгея» Сергей Погодин отметил эффективность отклонения прокуратурой необоснованных внеплановых проверок со стороны контроль-ревизионных органов и подчеркнул, что эти шаги способствуют укреплению доверия между бизнесом и властью.

Решением Общественного совета в его состав введены новые члены, представляющие различные отрасли предпринимательской деятельности республики.

Председательствующий совета Николай Дорофеев отметил, что взаимодействие всех ветвей власти в решении имеющихся проблем и обратная связь предпринимательского сообщества способствует развитию благоприятного климата в сфере предпринимательской деятельности как в районе, так и в регионе.