Состоялась встреча Президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина с Исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом
Стороны обсудили предстоящую поездку представителей российских деловых кругов на «цифровые» площадки немецких компаний в Мюнхен в рамках Германо-Российской инициативы по цифровизации, которая запланирована на декабрь 2019 года.

Также был намечен план взаимодействия по линии российских и немецких деловых кругов до конца текущего года. Президент РСПП и Исполнительный директор Восточного комитета германской экономики подчеркнули, что взаимные санкции несут большой урон обеим сторонам и признаны политически и экономически контрпродуктивными. Поэтому правильным будет исходить из того, что рано или поздно санкции будут отменены, торговые и иные войны — это некий временный период жизни глобальной экономики, чему объединения готовы посвятить отдельную встречу деловых кругов с приглашением экспертов из разных отраслей, в том числе, правовой сферы, и провести отдельное обсуждение данного вопроса.

Во встрече со стороны РСПП также приняли участие С.Р.Красильников, Вице-президент-управляющий директор Управления международного сотрудничества и интеграции и А.А.Прохорова, Директор по сотрудничеству с странами Европы и Америки.